72
GENDJE KAZAK A DISEGNO MOGAN, PICCOLO CAUCASO, AZEIRBAIJAN, CIRCA 1880
CM 243X122
Ripreso sulle comise, piccoli restauri, usure e segni del tempo.
STIMA € 1.000 - 1.500
D. Eder, E. Aschenbrenner, Tappeti Orientali, Caucasici Persiani, Fabbri Editori.
7
CHUVAL COMPLETA, ETNIA BAKHTIARI, CHAHAR MAHAL, PERSIA OCCIDENTALE, CIRCA 1900
STIMA € 1.000 - 1.500