97
ALIGI SASSU
Milano 1912 - Palma di Maiorca 2000
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 29,5 x 39,5
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
STIMA € 600 - 800
98
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Senza titolo
Olio su tela cartonata, cm 50 x 30
Firmato in basso a sinistra

STIMA € 500 - 700
99
ALESSANDRO KOKOCINSKI
Porto Recanati, 1948 - Tuscania, 2017
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 100 x 80
Firmato in basso al centro

Autentica su fotografia di Maya Kokocinski
STIMA € 600 - 800
100
ENRICO BENAGLIA
Roma 1938
La casa delle stelle, 1982
Olio su tela, cm 50 x 40

Dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
STIMA € 300 - 500
101
BIZHAN BASSIRI
Teheran 1954
Evaporazioni, 2011
Tecnica mista su tela, cm 61 x 61 x 7
Firmato, datato e titolato sul retro
STIMA € 4.500 - 5.500
102
NICOLAS AMOROSO
Argentina 1944
Historia de vida, 1986
Olio su tela, cm 120 x 140
Firmato in basso a destra
STIMA € 400 - 600
103
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Out my back window, 1990-94
Olio su tela, cm 152 x 92

STIMA € 4.000 - 6.000
104
ENRICO BENETTA
Montebelluna 1977
Vento da est, 2011
Tecnica mista e ferro su tela, cm 55 x 40
STIMA € 400 - 600
105
BRUNELLA LONGO
Cassino 1965
Tra Presenza e Assenza Alpha, 1994
Stampa ai sali d'argento, cm 45 x 45
Esemplare 1/9

STIMA € 500 - 700
106
BRUNELLA LONGO
Cassino 1965
Tra Presenza e Assenza Zeta, 1994
Esemplare 1/9

STIMA € 500 - 700
107
CELINE LEPAGE
Varsavia, Polonia 1882 - Parigi, Francia 1928
La Femme de Marrakech
Bronzo dipinto, cm 80 x 21,5 x 21,5
Firmata sulla base
STIMA € 1.800 - 2.200
108
TETSU
Roma 1979
The invincible one hundred Iron Man, 2023
Stampa digitale su plexiglass, cm 43 x 100
Firmata in basso a destra, firmata e numerata sul retro
Esemplare 1/20

STIMA € 400 - 600