191
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
In riva al lago
Firmato V Zaretsky in basso a sinistra
Olio su tela, cm 45X55
In riva al lago
Olio su tela, cm 45X55
STIMA € 800 - 1.200
145
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
L'ora del té
Acquerello su carta, cm 31X40
L'ora del té
Acquerello su carta, cm 31X40
146
Natura viva con fagiani
Acquerello su carta, cm 40X58
Natura viva con fagiani
Acquerello su carta, cm 40X58
STIMA € 80 - 150
147
TETYANA MYKOLAIVNA GOLEMBIEVSKA
Kyiv, 1936 - 2018
Anturium
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X50
Anturium
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X50
STIMA € 200 - 400
149
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Paesaggio fluviale
Firmato F Konovalyuk e datato 1945 in basso a sinistra
Olio su tela applicata su cartone, cm 24X42
Paesaggio fluviale
STIMA € 100 - 200
150
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio al tramonto
Firmato Shishko e datato 67 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 23X30
Paesaggio al tramonto
Olio su tela, cm 23X30
STIMA € 500 - 800
151
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 - Kiev, 1984
La luce del vespro
Firmato Odaynik e datato 84 in basso a destra
Olio su tela, cm 55X85
La luce del vespro
Olio su tela, cm 55X85
STIMA € 200 - 500
152
ANDRIY ANDRIEVICH KOTSKA
ANDRIY ANDRIEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
I covoni
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 20,5X31
I covoni
STIMA € 400 - 600
153
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
SERGEY ALEKSEEVICH GRIGORYEV
Lugansk, 1910 - Kyiv, 1988
Sul piccolo ponte
Firmato S A Grigoriev e datato 89 in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X50
Sul piccolo ponte
Olio su cartone, cm 35X50
STIMA € 200 - 400
154
FEDIR YEVDOKYMOVICH RYABOKON
FEDIR YEVDOKYMOVICH RYABOKON
1923 - 1989
Villaggio ucraino
Firmato F Ryabokon in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X79,5
Villaggio ucraino
Olio su tela, cm 50X79,5
STIMA € 300 - 500
155
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kyiv, 1979
Paesaggio con campi arati
Firmato K Trokhimenko e datato 36 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X35
Paesaggio con campi arati
Olio su cartone, cm 25X35
STIMA € 200 - 400
156
GEORGY NIKOLAEVICH SVERCHKOV
GEORGY NIKOLAEVICH SVERCHKOV
1872 - 1957
La tenuta dello zar vicino San Pietroburgo
Firmato G Sverchkov e datato 1940 in basso a destra
Tecnica mista su cartone, cm 45X65,5
STIMA € 300 - 500