92
LAMPADA IN METALLO SBALZATO E DORATO, XX SECOLO
in forma di tralcio floreale a nove luci, su base a tripode con presa in forma di animale fantastico e con elementi smaltati; usure, ammaccature, bruniture, sette luci su nove elettrificate e non funzionanti, tracce di sporco, parti da fissare, la base forse non coeva e staccabile, con una presa mancante
Alt. cm 131, larg. cm 43, prof. cm 21
STIMA € 100 - 150