134
COMODINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN BOIS-DE-ROSE, GENOVA, XVIII-XIX SECOLO
in forma bombata, su gambe mistilinee, piano a vassoio con vano a giorno e due sportelli a fronte; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, difetti, graffi
Alt. cm 77,5, larg. cm 46, prof. cm 29
STIMA € 300 - 500