133
LAMPADARIO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, METALLO E CRISTALLO, GENOVA, XVIII-XIX SECOLO
a otto luci su bracci mossi e fusto tornito ornato da cespi fogliati, percorso da fili di perline alcune policrome e pendenti a goccia; usure, restauri, possibili modifiche, alcuni decori in vetro mancanti e altri da fissare o riposizionare, elettrificato esternamente non funzionante
Alt. cm 110, diam. cm 80
Alt. cm 110, diam. cm 80
STIMA € 400 - 600