103
MATTHAEUS SEUTTER
(Augusta, 1678 ; 1757)
Carta geografica della Danimarca
in due fogli riuniti e un foglio iscritto; usure, piegature, alcune rotture ai bordi, possibili restauri, macchie e tracce di sporco
Cm 51,5X58,5
Cm 51,5X58,5