144
FIGURA IN TERRACOTTA DIPINTA, XIX SECOLO
rappresentante la Vergine che scaccia il serpente; usure, difetti di cottura, minori mancanze nella decorazione pittorica, sbeccature
Alt. cm 39,5, larg. cm 16, prof. cm 16