260
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, TORINO, XIX SECOLO, ORAFO C. BALBINO
a base circolare, corpo sferico con decori a volute e naturalistici, manici mossi, coperchio con presa a serpe; difetti
Alt. cm 21, larg. cm 20; peso gr 700
STIMA € 250 - 500
111
SCATOLA PORTA TE' IN ARGENTO E NIELLO, MOSCA, 1899-1908, ORAFO P. AMERIANTIYEV
STIMA € 1.500 - 2.000