235
ACQUASANTIERA IN ARGENTO E LAPISLAZZULI, ROMA, XVIII SECOLO, ORAFO A. GIORDANI
dal bordo mistilineo decorato a volute, due angioletti reggono la Vergine su fondo in lapis entro cornice, nella parte superiore è la colomba dello Spirito Santo, in quella inferiore la vaschetta a conchiglia per l'acqua santa; difetti
Alt. cm 36, larg. cm 27
Alt. cm 36, larg. cm 27
STIMA € 5.000 - 6.000