94
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
decorata con paesaggio marino in riserva su un fondo alla veneziana; difetti, qualche usura, poche mancanze minori
Alt. cm 32, diam. cm 27
Alt. cm 32, diam. cm 27
STIMA € 1.000 - 1.500
7
STIMA € 800 - 1.200