87
BOTTIGLIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
decorata con motivi floreali stilizzati su più fasce; qualche difetto in parte di cottura e poche mancanze minori
Alt. cm 23, diam. cm 17
Alt. cm 23, diam. cm 17
STIMA € 800 - 1.200
7
STIMA € 800 - 1.200