40
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA MILANESE DEL 1780 CIRCA
fondo e con decoro all'orientale; qualche difetto soprattutto al bordo
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3, diam. cm 23
Alt. cm 3, diam. cm 23
STIMA € 100 - 300
7
STIMA € 800 - 1.200