34
FIASCA IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE FORNACE LIGURE, PRIMA METÀ DEL XVIII SECOLO
modellata in forma di drago arrotolato, su base lignea non pertinente; qualche difetto ed usura
Etichetta di esposizione
Alt. cm 12,5, larg. cm 26
Etichetta di esposizione
Alt. cm 12,5, larg. cm 26
STIMA € 500 - 800
7
STIMA € 800 - 1.200