28
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, METÀ DEL XVIII SECOLO
raffigurante una famiglia orientale; restauri
Marca di fabbrica
Alt. cm 16, larg. cm 10,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 16, larg. cm 10,5
STIMA € 500 - 700
Il gruppo appare realizzato nel gusto di Kändler o di Reinicke negli anni cinquanta del Settecento.
7
STIMA € 800 - 1.200