1
SPARGIZUCCHERO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
a balaustro, costolato e con decoro al ponticello; perdite allo smalto
Alt. cm 20, diam. cm 9,5
Alt. cm 20, diam. cm 9,5
STIMA € 250 - 500
121
GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
STIMA € 1.100 - 1.300