90
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
busto forse dell'imperatore Vitellio, base a plinto squadrato non coevo con placche in marmi antichi; difetti, alcune sbeccature e mancanze, graffi, tracce di sporco, la base da fissare e non pertinente
Alt. cm 41,5, larg. cm 23,5, prof. cm 12,5