26
LOTTO DI TRE ELEMENTI DECORATIVI IN BRONZO PATINATO, XIX SECOLO
raffiguranti le riduzioni dell'Arco di Trionfo e la Colonna di Place Vendôme a Parigi, unite ad un piccolo Napoleone in bronzo dorato; difetti, minori graffi, alcune parti da fissare
L'arco, alt. cm 19,5
La colonna, alt. cm 26
Il Napoleone, alt. cm 12
L'arco, alt. cm 19,5
La colonna, alt. cm 26
Il Napoleone, alt. cm 12