25
ELEMENTO DECORATIVO IN MARMO NERO, XIX-XX SECOLO
raffigurante modello di colonna scanalata cimata da figura di Napoleone in bronzo dorato, la base squadrata e gradinata con plinto centrato da aquila; difetti e minori graffi, poche sbeccature, restauri
Alt. cm 62,5
La base, cm 16X16
Alt. cm 62,5
La base, cm 16X16