195
COPPIA DI GRANDI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
in stile Luigi XIV, a due luci su bracci a cornucopia e teste di fauno, il supporto cimato da valva e centrato da testa emblema del Re Sole; difetti, graffi tracce di sporco, alcune parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 81, larg. cm 52, prof. cm 36
STIMA € 800 - 1.000