164
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XVIII SECOLO
raffigurante putti allegorici, il bimbo reca nella spalla destra medaglione centrato da profilo virile, la bimba con canestro di frutti; difetti, graffi, sbeccature, minori mancanze, felures, restauri
Alt. cm 26,5, larg. cm 32, prof. cm 23
STIMA € 300 - 500