163
SEI POLTRONE IN LEGNO DI NOCE PATINATO, VENETO
in stile settecentesco e ornate da intagli floreali a rilievo, braccioli a ricciolo, sedute e schienali rivestiti in tessuto damascato verde; difetti, graffi, usure nella vernice, poche ammaccature, restauri
Alt. cm 111, larg. cm 66, prof. cm 66
STIMA € 3.000 - 4.000