133
COPPIA DI COMODINI IN LEGNO DI NOCE E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
in stile Impero ed in forma architettonica, piano in marmo verde venato, cassetto superiore e colonne con capitello fogliato, vano inferiore a giorno; difetti, restauri, possibili modifiche e sostituzioni, graffi e ingiallimenti nella vernice, i marmi con minori sbeccature
Alt. cm 94, larg. cm 55, prof. cm 42
STIMA € 300 - 500