129
APPLIQUE IN BRONZO DORATO E CRISTALLI, XIX-XX SECOLO
in forma di lira con terminali rapaci e tre luci su bracci a cornucopia, ornata da applicazioni in vetro e cristallo con pendenti a goccia e completa di paralumi moderni in tessuto; difetti, tracce di brunitura, minori graffi, parti da fissare, elettrificata non funzionante
Alt. cm 57, larg. cm 34, prof. cm 20
STIMA € 400 - 500