172
FINISSIMO SHIRVAN, CAUCASO, CIRCA 1860
cm 150x110
Usure, necessita di piccoli interventi conservativi e di un buon lavaggio. Mancanze perimetrali.
STIMA € 50 - 80
77
TAPPETO KHOTAN A VASO SINGOLO CON MELOGRANI, TURKHESTAN ORIENTALE, RECENTE MANIFATTURA
STIMA € 2.000 - 3.000