34
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI PALERMO O SCIACCA, SECONDO QUARTO DEL XVII SECOLO
decorato con figura di San Giovannino in riserva su un fondo a trofei; pochi restauri minori
Alt. cm 29, diam. cm 15
Alt. cm 29, diam. cm 15
STIMA € 600 - 800