189
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
raffigurante donna orientale; poche usure e minime perdite
Marca di fabbrica
Alt. cm 14, larg. cm 6,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 14, larg. cm 6,5
STIMA € 600 - 800