118
GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, CIRCA 1770
con giovane musicante e fanciulli su alta base a rocce; poche perdite minori, qualche difetto di cottura
Alt. cm 31 cm, larg. cm 15,5
Alt. cm 31 cm, larg. cm 15,5
STIMA € 1.800 - 2.200
199
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, PROBABILMENTE XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200