148
GRUPPO SCULTOREO IN MARMO, XIX SECOLO
di modello classico e raffigurante baccante panneggiata con vaso nella mano sinistra, base circolare con arbusto; usure, minori graffi e sbeccature, difetti
Alt. cm 117, larg. cm 32, prof. cm 35
STIMA € 1.000 - 1.500
53
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO A MECCA, CENTRO ITALIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000