13
PICCOLO CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
di forma bombata e due grandi cassetti nel fronte, piano in marmo con bordo modanato, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi, difetti, il marmo restaurato al centro
Alt. cm 82,5, larg. cm 79, prof. cm 43
STIMA € 1.000 - 1.500
228
BACINO IN BRONZO A PATINA ANTICA, FONDERIE CHIURAZZI, NAPOLI, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500
229
COPPIA DI VASI DECORATIVI IN MARMO VERDE VENATO E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.000
235
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 18.000