73
MONETE GRECHE. FENICIA. ARADOS (87-86 A.C.). TETRADRACMA
Argento, 15,06gr, mm. Bel BB.
D: Testa turrita e velata di Tyche a destra.
R: Nike stante a sinistra, con palma e aphlaston.
STIMA € 90 - 150
BMC 230.
Provenienza:
EX GM 84, LOTTO 5408.
BMC 230.
Provenienza:
EX GM 84, LOTTO 5408.