64
MONETE GRECHE. RE SELEUCIDI. ANTIOCO IV (175-164 A.C.). TETRADRACMA
Argento, 16,65gr, 30x31mm. BB.
D: Testa diademata a destra di Antioco.
STIMA € 250 - 280
SNG COP 186.
Provenienza:
EX NAC F, LOTTO 1287.
SNG COP 186.
Provenienza:
EX NAC F, LOTTO 1287.
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
STIMA € 700 - 1.000