63
MONETE GRECHE. RE SELEUCIDI. ANTIOCO III (223-187 A.C.). TETRADRACMA
Argento, 16,76gr, 27x28mm. Meglio di BB, qSPL.
D: Testa diademata a destra.
R: Apollo seduto a sinistra con arco e freccia.
D: Testa diademata a destra.
STIMA € 200 - 240
SNG Spaer 771.
SNG Spaer 771.