54
MONETE GRECHE. IONIA. EFESO (CIRCA 340 A.C.). TETRADRACMA
Argento, 15,25gr, 23x24mm. BB.
D: Ape, nel campo a sinistra E, a destra lettera Phi greca.
STIMA € 300 - 500
Apparentemente non pubblicato.
Provenienza:
EX NAC E APRILE 1995, LOTTO 2363.
Provenienza: