106
MONETE ROMANE IMPERIALI. ADRIANO (117-138). SESTERZIO
Ae, 27,04gr, 31x30mm. Meglio di BB, qSPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
STIMA € 500 - 700
RIC 1803-1805.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. II, TAV. XLVIII, N. 1218.
RIC 1803-1805.
Provenienza: