4
CATENA IN ORO E SMALTO
eseguita con una serie di maglie rettangolari e ad anelli in oro battuto alternati, con decorazioni in smalto blu plique à jour, punzone 750
Peso g 32,1 circa, lunghezza cm 70,0 circa
STIMA € 900 - 1.200
19
ANELLO A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO BICOLORE, RUBINO E DIAMANTI, FIRMATO POMELLATO
STIMA € 2.000 - 3.000
20
ANELLO A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO BICOLORE, ZAFFIRO E DIAMANTI, FIRMATO POMELLATO
STIMA € 2.000 - 3.000