183
SPILLA A PLACCA IN ORO, ARGENTO E DIAMANTI, METÀ SECOLO XIX
realizzata con una serie di motivi a volute vegetali in diamanti taglio cuscino e a rosa, un diamante mancante
Peso g 15,1 circa, misure cm 5,4x4,0 circa
STIMA € 800 - 1.200
19
ANELLO A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO BICOLORE, RUBINO E DIAMANTI, FIRMATO POMELLATO
STIMA € 2.000 - 3.000
20
ANELLO A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO BICOLORE, ZAFFIRO E DIAMANTI, FIRMATO POMELLATO
STIMA € 2.000 - 3.000