171
ANELLO IN ORO, ZAFFIRI E MICROPERLINE, FINE SECOLO XIX
la parte superiore come uno scudo decorato con zaffiri tondi e mezze perle, due mezze perle mancanti, indistintamente punzonato
Peso g 3,7 circa, misura anello 11
19
ANELLO A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO BICOLORE, RUBINO E DIAMANTI, FIRMATO POMELLATO
STIMA € 2.000 - 3.000
20
ANELLO A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO BICOLORE, ZAFFIRO E DIAMANTI, FIRMATO POMELLATO
STIMA € 2.000 - 3.000