98
CORNELIS DE WAEL (attr. a)
(Anversa, 1592 - Roma, 1667)
Scena galante
Olio su tela, cm 36X46
Scena galante
Olio su tela, cm 36X46
STIMA € 400 - 600
134
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto di giovane uomo
Olio su tela, cm 53X42
Olio su tela, cm 53X42
135
SIR JOSHUA REYNOLDS (scuola di)
(Devonshire, 1723 - Londra, 1792)
Ritratto d'uomo con libro
Olio su tela, cm 76,5X64
Ritratto d'uomo con libro
Olio su tela, cm 76,5X64
STIMA € 400 - 700
136
ALESSANDRO LONGHI (attr. a)
ALESSANDRO LONGHI (attr. a)
(Venezia, 1733 - 1813)
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 77X66
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 77X66
STIMA € 500 - 800
138
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio boscoso con cavalieri
Olio su tela, cm 95X146
Olio su tela, cm 95X146
STIMA € 1.000 - 2.000
140
EDWARD WILLIAMS (attr. a)
EDWARD WILLIAMS (attr. a)
(Londra, 1781 - 1855)
Paesaggio fluviale
Olio su rame, cm 13X19
Paesaggio fluviale
Olio su rame, cm 13X19
STIMA € 100 - 500
142
PIETRO RICCHI (attr. a)
PIETRO RICCHI (attr. a)
(Lucca, 1606 - Udine, 1675)
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 42,5X55,5
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 42,5X55,5
STIMA € 500 - 800
143
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
Cristo e l'adultera
Olio su tela, cm 96X70
Olio su tela, cm 96X70
STIMA € 200 - 500