3
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Visione di San Gerolamo
Olio su tela ovale, cm 60X48,5
276
PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta con frutta e mandolino
Olio su tela, cm 70X100
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tela, cm 70X100
STIMA € 400 - 600
275
PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta con cesto di frutta e libri
Olio su tela, cm 70X100
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tela, cm 70X100
STIMA € 400 - 600
274
GIORGIO MARCON
GIORGIO MARCON
Milano, 1924
Venezia, barca in secca
Firmato Marcon in basso a destra
Olio su tela, cm 50X35
Venezia, barca in secca
Olio su tela, cm 50X35
273
POMPEO FABRI
POMPEO FABRI
Roma 1874 - 1959
Camogli, San Lorenzo della Costa
Firmato P Fabri e titolo in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 31X41,5
Olio su cartone, cm 31X41,5
STIMA € 200 - 400
272
GIUSEPPE CASELLI
GIUSEPPE CASELLI
Reggio Emilia, 1893 - La Spezia, 1976
Marina ligure
Firmato G Caselli in basso a destra
Olio su tela, cm 70X100
Marina ligure
Olio su tela, cm 70X100
STIMA € 800 - 1.200
271
GIUSEPPE CASELLI
GIUSEPPE CASELLI
Marina ligure
Olio su tela, cm 50X70
Marina ligure
Olio su tela, cm 50X70
STIMA € 500 - 700
270
VASCO MENEGOZZO
VASCO MENEGOZZO
Venezia 1886 - Biella 1974
Mareggiata
Firmato V Menegozzo in basso a destra
Olio su cartone, cm 30,5X42
Mareggiata
Olio su cartone, cm 30,5X42
STIMA € 300 - 500
269
RAFFAELE GIANNETTI
RAFFAELE GIANNETTI
Porto Maurizio 1837 - Genova 1915
Brezza marina sulla costa ligure
Firmato R Giannetti in basso a destra
Olio su tela, cm 60X78
Olio su tela, cm 60X78
STIMA € 350 - 500
268
GIUSEPPE CASELLI
GIUSEPPE CASELLI
Marina ligure
Olio su tela, cm 70X100
Marina ligure
Olio su tela, cm 70X100
STIMA € 800 - 1.200
267
GIUSEPPE CASELLI
GIUSEPPE CASELLI
Marina ligure al tramonto
Olio su tela, cm 50X70
Marina ligure al tramonto
Olio su tela, cm 50X70
STIMA € 500 - 700
266
ARMANDO SPADINI
ARMANDO SPADINI
Poggio a Caiano 1883 - Roma 1925
Veduta cittadina
Firmato Spadini in basso a destra
Olio su tela, cm 22X28
Veduta cittadina
Olio su tela, cm 22X28
STIMA € 700 - 900
265
LUIGI COLANTUONI
LUIGI COLANTUONI
1912 - 1994
Paesaggio di campagna
Firmato L Colantuoni in basso a destra
Olio su cartone, cm 24,5X18
Paesaggio di campagna
Olio su cartone, cm 24,5X18