259
EMMA NACHTIGALL
Germania, 1875 - ?
Firmato E Nachtigall e datato 1906 in basso a destra
Olio su tela applicata su cartone, cm 43X32,5
Ritratto di Emma Von Zoller
Firmato E Nachtigall e datato 1906 in alto a sinistra
Olio su tela applicata su cartone, cm 53,5X25
Ritratto di Emma Von Zoller
STIMA € 300 - 600
73
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Passaggio sul Mar Rosso
Olio su tela, cm 69X117
Olio su tela, cm 69X117
STIMA € 500 - 800
136
L'adorazione dei Magi
Olio su rame, cm 17,5X21,8
Olio su rame, cm 17,5X21,8
STIMA € 400 - 600
35
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con cavaliere
Olio su tavola, cm 26,5X21
Olio su tavola, cm 26,5X21
STIMA € 500 - 700
166
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta portuale di fantasia
Olio su tela, cm 63X76
Olio su tela, cm 63X76
STIMA € 1.500 - 2.500