115
CHRISTIAN BRUNE
(Parigi, 1793 - 1849)
Paesaggio invernale, 1829
Firmato Brune e datato 1829 in basso a destra
Acquerello su carta applicata su carta, cm 14,1X19,9
PITTORE DEL XIX SECOLO
Siglato: AG in basso a destra
Acquerello e matita su carta applicata su carta, cm 17,7X24 (2)
Paesaggio invernale, 1829
PITTORE DEL XIX SECOLO
Siglato: AG in basso a destra
13
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
(Cison di Valmarino, 1705 - 1784)
San Giuda Taddeo
Olio su tela, cm 53X43
San Giuda Taddeo
Olio su tela, cm 53X43
STIMA € 200 - 500
15
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
San Simone
Olio su tela, cm 53X43
San Simone
Olio su tela, cm 53X43
STIMA € 200 - 500
16
GIORGIO DURANTI (attr. a)
GIORGIO DURANTI (attr. a)
(Brescia, 1687 - Palazzolo sull'Oglio, 1753)
Paesaggio con contadini
Olio su tela, cm 56X63
Paesaggio con contadini
Olio su tela, cm 56X63
STIMA € 1.200 - 1.800
18
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Le tentazioni di Sant'Antonio
Olio su tela, cm 60X48,5
Olio su tela, cm 60X48,5
STIMA € 400 - 800
20
ANNIBALE CARRACCI (copia da)
ANNIBALE CARRACCI (copia da)
(Bologna, 1560 - Roma, 1609)
Olio su metallo, cm 37,5X28
Olio su metallo, cm 37,5X28
STIMA € 200 - 500
24
NICOLA GRASSI (attr. a)
NICOLA GRASSI (attr. a)
(Formeaso, 1682 - Venezia, 1748)
Olio su tela, cm 85X70
Olio su tela, cm 85X70
STIMA € 2.000 - 3.000