74
DUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA BICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON NOVE DI BASSANO, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
una alta e una bassa con decori diversi di gusto Imari; poche usure
Numerali incisi, etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 6,3 e alt. cm 4,7
Alt. cm 6,3 e alt. cm 4,7