25
TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO PATINATO, PROBABILMENTE ARTE ORIENTALE, XX SECOLO
piano rettangolare, gambe rettilinee, mensola inferiore con vano a giorno e tre piccoli cassetti nel fronte; usure, grafi, difetti, macchie, restauri, ammaccature ai bordi
Alt. cm 46, larg. cm 152, prof. cm 56
36
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500