120
DUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
di forma diversa e con decoro a 'roselline' e bordo a 'dentelli'; poche usure, una tazza con lunga felatura, un piattino con mancanza
Alt. cm 6,5 e alt. cm 6.9
Alt. cm 6,5 e alt. cm 6.9
36
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500