116
DUE TAZZE CON PIATTINO, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, 1800 CIRCA
basse e con decoro a 'fruttino'; poche usure e difetti
Segnatura incisa
Alt. cm 5,2 e alt. cm, 4.9
Segnatura incisa
Alt. cm 5,2 e alt. cm, 4.9
36
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500