109
COPPIA DI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA BICROMA, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, 1780 CIRCA
basse con decoro floreale in monocromo verde e oro; qualche usura e pochi minimi difetti
Le tazze, alt cm 4,9
I piattini, diam. cm 12,3
Le tazze, alt cm 4,9
I piattini, diam. cm 12,3
36
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500