104
DUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, 1790 CIRCA
basse e a decori diversi; usure, lieve mancanza
Marca di fabbrica
Le tazze, alt. max cm 4,1
I piattini, diam. max cm 12,5
Marca di fabbrica
Le tazze, alt. max cm 4,1
I piattini, diam. max cm 12,5
36
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500