150
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 63,5X50
STIMA € 400 - 700
122
ANTONIO CALZA (attr. a)
ANTONIO CALZA (attr. a)
(Verona, 1658 - 1725)
San Francesco in estasi
Olio su tela, cm 62X50
San Francesco in estasi
Olio su tela, cm 62X50
121
BARTOLOMEO PEDON (attr. a)
BARTOLOMEO PEDON (attr. a)
(Venezia, 1665 - 1732)
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X98,5
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X98,5
STIMA € 2.000 - 3.000
120
TIZIANO VECELLIO (copia da)
TIZIANO VECELLIO (copia da)
(Pieve di Cadore 1488/90 - Venezia 1576)
Ritratto di donna
Olio su tela, cm 100X76
Ritratto di donna
Olio su tela, cm 100X76
STIMA € 200 - 500
119
JAN MATSYS (copia da)
JAN MATSYS (copia da)
(Anversa, 1509 - 1575)
Donna che imbocca un gatto
Olio su tela, cm 71X90
Donna che imbocca un gatto
Olio su tela, cm 71X90
STIMA € 2.600 - 3.000
118
ANTONIO GHERARDI (attr. a)
ANTONIO GHERARDI (attr. a)
(Rieti, 1638 - Roma, 1702)
Giovane donna con furetto
Olio su tela, cm 60X47
Giovane donna con furetto
Olio su tela, cm 60X47
STIMA € 500 - 800
115
GIUSEPPE ANTONIO PETRINI (attr. a)
(Carona, 1677 - 1759)
Coppia di modelletti
Olio su carta applicata su tavola, cm 46X30 (2)
Coppia di modelletti
STIMA € 1.200 - 1.800