526
SEI ICONE A PENDENTE CON RIZA IN ARGENTO, RUSSIA, XIX-XX SECOLO
Tempera su tavola e metallo; restauri e mancanze
- Dormizione, circa 1890, cm 7x8,5
- Vergine di Tolga, Mosca, circa 1890, cm 5x4
- Vergine di Cernigov, 1895-1908, cm 4,5x3,5
- Patriarca Teodosio, Mosca, circa 1890, cm 4x3
- S. Sergio, Mosca, 1896-1908, cm 4,5x4
- Vergine di Iver, 1896-1908, cm 4x3
STIMA € 250 - 500